Новости

Группа ЧТПЗ повышает автоматизацию производства стальных баллонов 23.12.2019

Группа ЧТПЗ повышает автоматизацию производства стальных баллонов

На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) запущена в работу новая автоматическая клеймовочная установка для нанесения маркировки на стальные баллоны.

Максимальная суточная производительность нового оборудования — 600 баллонов малого объема. Установка в автоматическом режиме наносит номер изделия, дату изготовления и следующего технического освидетельствования, значения рабочего и пробного испытательного давления, информацию о режиме термообработки, емкости и массе. Кроме того, параметры каждого баллона сохраняются и в электронном архиве. 

— В рамках клиентоцентричной трансформации Группа ЧТПЗ реализует проекты по автоматизации технологических процессов. Это позволяет компании снижать операционные затраты, совершенствовать производство и качество продукции, — отметил технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Первоуральский новотрубный завод — единственное в России предприятие, которое выпускает широкий сортамент баллонов из углеродистых, легированных, коррозионностойких сталей и сплавов. Продукция используется в авиационной, космической, химической и нефтедобывающей промышленности, машиностроении, судостроении, медицине, противопожарной технике.

По материалам Группы ЧТПЗ.


Возврат к списку