Новости

04.02.2020

НЛМК-Калуга направил 9,8 млн рублей на развитие сотрудников

В 2019 году почти 100% работников электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) стали участниками корпоративных образовательных программ. Многие сотрудники прошли обучение по нескольким программам.

Инвестиции в образовательные, развивающие и профориентационные проекты в 2019 году составили 9,8 млн рублей -  на 3% выше, чем в 2018 году.

Обучение проходило на предприятии, в учебных заведениях Калужской области, Москвы и Санкт-Петербурга, а также на дистанционной платформе. 

Основными направлениями стали развитие профессиональных и управленческих компетенций руководителей и специалистов, повышение квалификации, переподготовка и получение смежных профессий, обучение на вторые и третьи профессии по программе развития многофункциональности. 

Более 200 сотрудников НЛМК-Калуга приняли участие в тренингах Корпоративного университета НЛМК по развитию личностного и управленческого потенциала, культуры безопасности, организации проектной работы и др.   

На НЛМК-Калуга действует программа подготовки и переподготовки работников в образовательных организациях высшего профессионального образования за счет средств завода. В 2019 году НЛМК-Калуга полностью оплачивал обучение в вузах 10 сотрудникам. 

Производственную и преддипломную практику в подразделениях завода в 2019 году прошли больше 40 студентов из высших и средних учебных заведений Обнинска, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга.

По материалам НЛМК-Калуга.


Возврат к списку