Новости

Металлургам ЕВРАЗ НТМК вручены государственные награды 05.03.2020

Металлургам ЕВРАЗ НТМК вручены государственные награды

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил государственные награды трем металлургам ЕВРАЗ НТМК. Указ о награждении был подписан президентом России Владимиром Путиным. 

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены: слесарь-ремонтник цеха ремонта металлургического оборудования и печей Виктор Катаев, заместитель начальника цеха по техническому обслуживанию и ремонту оборудования цеха прокатки широкополочных балок Виктор Сенников,  бригадир на участках основного производства участка нагревательных печей рельсобалочного цеха Игорь Юрлов. Все награжденные – профессионалы своего дела, наставники молодежи, рационализаторы. 

Виктор Катаев работает на ЕВРАЗ НТМК 33 года. Его бригаде поручают самые сложные ремонты металлургического оборудования. Виктор Анатольевич предлагает идеи для более эффективного и быстрого проведения восстановительных работ. Некоторые ремонты с его участием были завершены  в рекордно короткие сроки. Катаев – автор более 20 рационализаторских предложений с экономическим эффектом около 500 тыс. рублей. Он наставник молодых, его уважают и руководители, и коллеги. 

Виктор Сенников пришел на комбинат в 1975 году.  Прошел трудовой путь от слесаря по ремонту металлургического оборудования до заместителя начальника цеха. Виктор Николаевич руководит  службой по ремонту и обслуживанию  механического и электрического оборудования  цеха, участвует в работе по внедрению программы энергосбережения.

Игорь Юрлов работает на комбинате с 1986 года, без отрыва от производства получил высшее образование.  Он принимал активное участие в запуске в работу нового участка по производству стальных шаров. Занимался разработкой режимов нагрева шаровой заготовки в методической печи с шагающим подом перед прокатом на шаропрокатном стане, и режимов отпуска шаров после закалки в отпускной печи. Игорь Юрьевич принимает непосредственное участие в рационализаторской деятельности, внедряет улучшения на участке. Он наставник молодых рабочих, обучил тонкостям своей профессии более 10 человек. 

По материалам ЕВРАЗ.


Возврат к списку