Новости

На ММК утверждена новая Энергетическая политика 26.03.2020

На ММК утверждена новая Энергетическая политика

Приказом Генерального директора П.В. Шиляева утверждена новая Энергетическая политика ПАО «ММК», стратегической целью которой является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции комбината.

Достижению этой цели будут способствовать совершенствование системы контроля за использованием энергетических ресурсов, повышение эффективности использования энергоресурсов на каждом рабочем месте, максимально полное и эффективное использование вторичных энергоресурсов и многое другое. Приказ предусматривает также совершенствование внутренних нормативных документов в соответствии с изменением законодательства в сфере энергосбережения. Постоянное повышение уровня знаний и компетентности работников в вопросах энергосбережения станет основой для принятия наиболее энергетически эффективных решений при модернизации основного технологического и энергетического оборудования. Предполагается максимально полное проведение сертификации оборудования на соответствие нормативам расхода энергии. Каждый работник ПАО «ММК» на своём рабочем месте должен стремиться к снижению энергетических затрат.

В 2019 году, благодаря реализации мероприятий по повышению энергоэффективности,  в ПАО «ММК»   получен экономический эффект на сумму около 500 млн рублей.

По материалам ПАО «ММК».


Возврат к списку