Новости

Металлоинвест сообщает о заключении первой сделки с Международным банком экономического сотрудничества 19.05.2020

Металлоинвест сообщает о заключении первой сделки с Международным банком экономического сотрудничества

Металлоинвест сообщает об открытии кредитной линии в Международном банке экономического сотрудничества (МБЭС).

Новая кредитная линия с обязательством в размере до 40 млн евро предусматривает срок до погашения 7 лет, грейс-период – 5 лет. Соглашение предполагает возможность выборки средств в течение 3-х лет. Процентная ставка фиксирована на весь срок кредита. Средства могут быть использованы для финансирования затрат, связанных с импортом производственного оборудования.

Алексей Воронов, Директор по финансам Компании, прокомментировал:

«Мы рады началу сотрудничества с МБЭС. Это первая сделка Компании с наднациональным финансовым институтом, открывающая доступ к новым емкостям финансирования и создающая дополнительный резервный источник ликвидности. Отличительной особенностью данной линии является сочетание долгосрочности, продолжительного периода использования и привлекательных коммерческих условий».

Петер Освалд, член Правления МБЭС, прокомментировал:

«Для банка сделка привлекательна не только по коммерческим соображениям. Мы получили в клиенты стабильную компанию международного уровня, с масштабными планами и долгосрочными перспективами. Для МБЭС, проходящего процесс обновления, важно привлечение клиентов столь высокого уровня».

По материалам Металлоинвест.


Возврат к списку