Новости

01.06.2020

«Северсталь Стальные Решения» поставляют металлоконструкции на Курскую АЭС

АО «Северсталь Стальные Решения» (предприятие входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») изготовило и поставило металлоконструкции для строительства зданий обессоливающей и теплофикационной установок, расположенных на территории строящейся станции замещения Курской АЭС.

«Курская АЭС входит в первую четверку равных по мощности атомных станций страны и является важнейшим узлом энергетической системы России, обеспечивает электроэнергией и нашу, Орловскую область. Высокие требования к сварным соединениям, полный ультразвуковой контроль сварных швов, приёмка на соответствие стандартам атомной отрасли – мы получили очень ценный опыт», – комментирует директор предприятия Василий Виноградов.

В общей сложности орловской производственной площадкой на АЭС было изготовлено и поставлено 514 тонн металлоконструкций. Параллельно идут производство и поставки конструкций ещё на несколько энергетических объектов.

Доля Курской АЭС в установленной мощности всех электростанций Черноземья составляет более 50%. Она обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской и Орловской области.

По материалам ПАО «Северсталь».


Возврат к списку