Новости

11.06.2020

В Туапсинском порту из вагонов ПГК выгружен рекордный объем металлопродукции

Первая грузовая компания (ПГК) в мае 2020 года выгрузила 312 тыс. тонн черных металлов в «Туапсинском морском торговом порту» (ТМТП), что в 1,5 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Это также рекордный месячный объем с 2017 года.

«Добиться таких показателей позволила совместная комплексная работа всех участников перевозочного процесса. Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) организовал своевременное отправление 266 тыс. тонн слябов и 46 тыс. тонн рулонного проката с производственной площадки, а также фрахт флота для минимизации рисков затоваривания складских ресурсов порта. Диспетчерский центр Ростовского филиала ПГК обеспечил контроль отправления груженых вагонов с комбината и их продвижение по сети до прибытия в порт, а также выгрузку продукции на склад. Благодаря тому, что мы постоянно на связи с портом и логистическим центром Северо-Кавказской дирекции управления движением, вместе оперативно решали вопросы продвижения составов с учетом сроков доставки и формирования судовых партий грузов», – прокомментировал директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

Вагоны с продукцией отправлялись в порт со станции Новолипецк Юго-Восточной железной дороги. На терминале из прибывшего груза было сформировано 14 судовых партий для дальнейшей отправки в Турцию, Китай и страны Юго-Восточной Азии.

По материалам ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК).


Возврат к списку