Новости

На ММК успешно внедрено мобильное приложение “Проверка знаний по охране труда и технике безопасности», созданное на базе программного продукта “1С:Предприятие версии 8.3” 02.07.2020

На ММК успешно внедрено мобильное приложение “Проверка знаний по охране труда и технике безопасности», созданное на базе программного продукта “1С:Предприятие версии 8.3”

По заказу дирекции по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» специалистами ООО «ММК-Информсервис» разработано и внедрено мобильное приложение для проверки знаний по охране труда и технике безопасности сотрудников предприятий Группы ПАО «ММК». Приложение разработано на мобильной платформе 1С и является первым опытом разработки промышленной системы на этой платформе.

Мобильное приложение доступно на популярных мобильных платформах (IOS и Android), а также из любого веб-браузера с любого компьютера (Windows, Linux). С помощью удобного и простого интерфейса приложение позволяет проверить свои знания со смартфона или планшета в любой момент времени и в любом месте, при наличии доступа в интернет. Обучение можно пройти как по рекомендуемому штатной позицией плану, так и по планам обучения для любых профессий, действующих в ПАО «ММК». После обучения, по результатам тестирования формируется наглядная аналитическая отчетность. 

Приложение получило положительные оценки как у сотрудников, проходящих тестирование, так и работников дирекции по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК». Инструмент проверки знаний, который “всегда под рукой”, является эффективным средством для предотвращения травматизма.

В перспективе мобильное приложение может применяться в других сферах, где требуется проверка знаний. Мобильная платформа 1С в целом зарекомендовала себя как эффективное средство разработки и рассматривается к применению в дальнейшем в проектах ООО «ММК-Информсервис».

По материалам ПАО «ММК».


Возврат к списку