Новости

28.07.2020

«Таможенный брокер»: традиции лидерства

ООО «Таможенный брокер» (входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») – один из лидеров российского рынка таможенных услуг. Вот уже почти четверть века компания работает в качестве таможенного представителя, а также владельца склада временного хранения. По итогам 2019 года ООО «Таможенный брокер» заняло 2-е место среди таможенных представителей по количеству выпущенных экспортных таможенных деклараций.

Компания была создана 16 июля 1996 года на базе отдела декларирования ММК для таможенного оформления импортных и экспортных грузов комбината. ООО «Таможенный брокер» включено в Реестр таможенных представителей ФТС России и оказывает участникам внешнеэкономической деятельности комплекс услуг по таможенному оформлению, хранению товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу. Среди клиентов компании – крупные производственные предприятия, но основной заказчик услуг – Магнитогорский металлургический комбинат, являющийся одним из крупнейших участников внешнеэкономической деятельности в России, а также предприятия Группы ММК.

ООО «Таможенный брокер» – стабильная и надежная компания, которая оформляет значительный процент всего объема грузов в зоне деятельности Челябинской таможни. Одним из первых в регионе деятельности Уральского таможенного управления ООО «Таможенный брокер» приступило к внедрению электронного декларирования, что позволило существенно ускорить процесс таможенного оформления грузов.

ООО «Таможенный брокер» оснащено современными средствами программного обеспечения, необходимыми для внедрения новых информационных технологий. Компания обладает собственной документальной электронной базой, разработанной и созданной специалистами ООО «Таможенный брокер» и прошедшей сертификацию в Федеральной таможенной службе РФ. Программисты организации обеспечивают круглосуточное сопровождение, техническую поддержку и обновление программного продукта в соответствии с изменениями в таможенном законодательстве РФ. Оперативно решаются вопросы по взаимодействию каналов связи, модулей между ООО «Таможенный брокер» и Уральским таможенным управлением. Сотрудники ООО «Таможенный брокер» –это и специалисты по таможенным операциям, знающие таможенно-тарифную политику, таможенное и налоговое законодательство, транспортный рынок, регулярно проходящие обучение на специальных курсах в Москве и Екатеринбурге.

Итоги 2019 года подтвердили лидирующие позиции «Таможенного брокера» по такому показателю как количество таможенных деклараций, выпущенных таможенным представителем. В прошлом году компания заняла 2-е место по количеству выпущенных экспортных таможенных деклараций. Также среди 15 компаний, которые за последние три года выпустили наибольшее количество таможенных деклараций, «Таможенный брокер» занял 5-е место по общему количеству оформленных ТД.

Огромный накопленный опыт, профессионализм и высокое качество оказания услуг «Таможенным брокером» в таможенной сфере неоднократно получали высокую оценку экспертного сообщества. Так, компания не раз становилась победителем регионального и федерального этапов конкурса «Таможенный Олимп» в номинации «Лучший таможенный брокер». Кроме того, она признавалась лауреатом Национальной премии Торгово-Промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий» в области предпринимательской деятельности, а также получила сертификат международной ассоциации TRACE INTERNATIONAL (США), подтверждающий соответствие самым высоким требованиям в отношении стандартов ведения бизнеса и соблюдения чистоты сделок. ООО «Таможенный брокер» была присуждена награда «Лучшее предприятие России 2017 г.», а в 2018 году компания была удостоена награды Всероссийского рейтинга качества товаров и услуг «Звезда Качества».

По информации ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».


Возврат к списку