Новости

29.07.2020

ММК-МЕТИЗ осваивает новый вид крепежа

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» в соответствии с программой освоения инновационных видов продукции ведется работа по освоению производства шурупа для вентилируемых фасадов. В производство выдана опытная партия шурупа размером 7х105 мм в объеме одной тонны.

Данный вид крепежа не выпускается российскими производителями. Потребители этой продукции обратились в ОАО «ММК-МЕТИЗ» с просьбой в рамках импортозамещения освоить данный вид крепежа ответственного назначения с классом прочности не ниже 8,8. Выбор ММК-МЕТИЗ был сделан не случайно - крепежное производство на предприятии организовано с 1942 года. Передовая технология и высокопроизводительное холодновысадочное, горячевысадочное, термическое, гальваническое оборудование позволяют получать крепежные изделия с классом прочности от 3.6 до 10.9 высокого качества с покрытием и без покрытия.

Широкий ассортимент и высокое качество крепежных изделий позволили заводу стать незаменимым партнером крупнейших машиностроительных, строительных предприятий России. Благодаря реализации инвестиционной программы в 2017-2020 гг. на заводе введено в эксплуатацию оборудование, позволившее расширить номенклатуру крепежных изделий и увеличить производственные мощности по выпуску востребованных видов продукции.

По материалам ОАО «ММК-МЕТИЗ».


Возврат к списку