Новости

06.08.2020

НЛМК Ла Лувьер внедрил цифровое планирование поставок

NLMK La Louviere, компания Группы НЛМК и один из ведущих производителей плоского проката в Бельгии, внедрил цифровое решение для управления запасами, которое позволяет минимизировать остатки на складах и при этом обеспечивать бесперебойное выполнение заказов. С момента начала тестирования системы в апреле, оборачиваемость запасов по наиболее востребованной номенклатуре сырья (стальных заготовок) улучшилась на 30%. 

NLMK La Louviere производит прокат из полуфабрикатов, которые поступают с Новолипецкого металлургического комбината. Объем поставок составляет около 1,6 млн тонн слябов в год. Раньше поставки планировались по традиционной схеме: планировщик составлял прогноз потребности в металле, оценивая объем заказов, запасы на складе и срок доставки слябов. Цифровое решение анализирует не только динамику изменения запасов и цикл поставки, но и множество других факторов, например, вариативность спроса и сроков поставки. 

Цифровое решение разработано на основе подхода DDMRP (Demand driven material requirements planning - модель управления запасами, ориентированная на спрос). 

«В условиях локализации производства грамотное планирование запасов становится важным фактором успеха. Цифровое решение позволяет обеспечить своевременные поставки клиентам при минимизации склада», - прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку