Новости

04.09.2020

«Северсталь» поставляет металлопрокат для строительства «Арктик СПГ 2»

АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») поставляет арматуру A600С под брендом Арманорма для строительства завода по производству сжиженного газа «Арктик СПГ 2». Общий объем поставок составит около 30 000 тонн.

«Мы рады, что наших партнеров заинтересовал арматурный прокат нового поколения компании «Северсталь»: арматура класса А600С – Арманорма. Её механические свойства соответствуют современным технологическим требованиям. Она производится из универсальной марки стали 20Г2СФБА и может быть использована вместо любого другого класса арматуры. При этом Арманорму можно применять в конструкциях, эксплуатируемых при температуре до -100°С и в районах с неустойчивым водонасыщенным грунтом», – отмечает руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Арманорма А600С – легированный арматурный прокат с уникальным сочетанием прочности и пластичности. Его универсальность позволяет снизить расход металлопроката и унифицировать используемые материалы, гарантируя, таким образом, надежность конструкции при меньших затратах. Арманорма обеспечивает безопасность конструкций, не склонна к охрупчиванию после сварки. Стабильный химический состав гарантирует высокое качество продукции, а свойства арматурного проката позволяют рекомендовать его для применения в различных географических и климатических условиях, в том числе в сейсмически активных районах.

Арманорма применима для высотного строительства, объектов инфраструктуры (мосты, метро, тоннели, эстакады), различных видов железобетонных конструкций ответственного назначения (в том числе АЭС), а также бетонных конструкций резервуаров для хранения сжиженных газов (СПГ), для строительства в районах прибрежных территорий и арктических зон.

По материалам ПАО «Северсталь».


Возврат к списку