Новости

19.02.2021

В ПМХ началось обучение по новой системе подготовки кадрового резерва

На предприятиях Промышленно-металлургического холдинга началась подготовка корпоративного резерва управленческих кадров первого уровня. В 2021 г. на Тульской, Белгородской и Кемеровской площадках 227 резервистов пройдут обучение, включающее теоретическую подготовку, а также развитие управленческих и практических навыков.

В ПМХ действует пятиуровневая система подготовки кадрового резерва на руководящие должности. Обучение проводится по программе, которая соответствует необходимым для руководителя данного уровня компетенциям. Оно включает в себя тренинги, стажировки, обучение по охране труда, промышленной безопасности и экологии, изучение социально-экономических и правовых дисциплин.

На первом уровне сотрудники рабочих профессий получают возможность пройти обучение на должности мастеров, начальников участка, начальников смены и т.д. Оно длится два года, после этого лучшие сотрудники переходят на второй уровень подготовки корпоративного резерва управленческих кадров.

В 2021 г. четырехуровневая система подготовки кадрового резерва была трансформирована в пятиуровневую. На пятом уровне обучение проходят сотрудники, претендующие на должности управляющих директоров предприятий и вице-президентов управляющей компании.

«Мы стремимся не набирать руководителей на рынке труда, а выявлять наиболее талантливых и перспективных людей среди действующих сотрудников. Практика показывает, что такой подход позволяет вырастить руководителей, заинтересованных в работе и дальнейшем развитии внутри ПМХ, а также приверженных ценностям компании. В 2021 г. мы запустили пятиуровневую систему подготовки корпоративного резерва управленческих кадров. Это позволяет охватить всю организационную структуру холдинга, что дает возможность построить карьеру от рабочего до топ-менеджера», – отметила вице-президент ПМХ по кадровой политике Юлия Солодянкина.

По материалам ООО УК «ПМХ».


Возврат к списку