Новости

04.05.2021

Ученые и металлурги объединяются для реализации новых проектов

ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» и ООО «Механоремонтный комплекс», одно из крупнейших предприятий Группы ПАО «ММК», заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве на рынке металлургического, горного и энергетического оборудования. Документ позволит выработать совместную рыночную стратегию и практику освоения сбыта и продвижения оборудования и технологий для российских и зарубежных предприятий.

Участники соглашения планируют реализовывать проекты строительства новых и модернизации существующих комплексов оборудования и отдельных машин: разгрузки, транспортировки и складирования насыпных материалов в штабель, сталеплавильного, прокатного, а также оборудования для непрерывной разливки стали. ЦНИИчермет им. И.П. Бардина займется проектированием машин и механизмов и разработкой конструкторской документации для изготовления комплектного оборудования.

Кроме соглашения, стороны подписали Программу работ по модернизации производственных мощностей ПАО «ММК» и расширению портфеля заказов на поставку оборудования на рынке до 2025 года. Программа предусматривает разработку технологических процессов, проектирование, изготовление и шефмонтаж оборудования на производственных переделах ПАО «ММК». Для реализации Программы предстоит провести ряд аналитических и организационных работ. 

Соглашение и Программа открывают новые возможности для взаимовыгодного дополнения инжиниринговыми, производственными и научно-исследовательскими компетенциями. В совокупности с другими инструментами и форматами сотрудничества соглашение ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с ООО «Механоремонтный комплекс» приведет к качественным изменениям позиций предприятий.

По материалам ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».


Возврат к списку