Новости

26.05.2021

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) сообщает о подтверждении рейтинговым агентством Fitch Ratings кредитного рейтинга Группы на уровне «B» и повышении прогноза до уровня «Позитивный»

Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг эмитента ПАО «Кокс» на уровне «B». Прогноз по рейтингу – «Позитивный».

В своем отчете рейтинговое агентство отмечает, что основанием для повышения прогноза является рост показателя EBITDA, достигнутый благодаря увеличению выручки за счет расширения рынка сбыта и увеличения поставок новым потребителям в России и на внешнем рынке. Кроме того, позитивным фактором для рейтинга является сильная позиция компании на традиционных рынках чугуна и кокса, включающих такие регионы как Северная Америка, Европа, Турция и Ближний Восток. В релизе отмечается, что в 2020 г. доля Компании в общем объеме мирового экспорта чугуна составляла 8%.

Прогноз по рейтингу был повышен в том числе благодаря взвешенному подходу Компании к инвестициям и улучшению ее кредитного профиля, связанному с рефинансированием выпуска еврооблигаций со сроком погашения в 2022 г. за счет нового выпуска в объеме US$350 млн со сроком погашения в 2025 г., размещенного по более низкой процентной ставке.

По материалам ООО УК «ПМХ».


Возврат к списку