Новости

01.06.2021

ММК и Ассоциация «Национальное объединение строителей» заключили соглашение о сотрудничестве

В условиях волатильной конъюнктуры рынка металлопродукции ПАО «ММК» и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве. Совместная работа ММК и НОСТРОЙ поможет обеспечить объекты капитального строительства, включая крупные государственные инфраструктурные проекты, качественной металлопродукцией строительного сортамента.

Заключенное соглашение предполагает организацию взаимодействия по широкому кругу вопросов с целью обеспечения компаний – членов Ассоциации металлопрокатом ММК. Взаимодействие затронет как оперативные вопросы, так и перспективные работы по анализу рыночных тенденций и прогрессивных технологий, направления совершенствования методических документов и нормативной правовой базы, а также иные направления повышения эффективности деятельности.

Результатом взаимодействия сторон должна стать оптимизация цепочек поставок металлопродукции за счет исключения посредников, возможного снижения сроков и расходов на логистику (в частности, путем консолидации заявок от строительных компаний), которые позволят снизить итоговые затраты строительных компаний. ПАО «ММК» получит оперативный доступ к информации о текущих и будущих строительных проектах, потребностях и перспективных требованиях к металлопродукции. Эта информация позволит расширить присутствие ПАО «ММК» в сегменте строительного металлопроката. В свою очередь, строительные компании, входящие в Ассоциацию, смогут оперативно получать информацию о всей номенклатуре и новых видах продукции ПАО «ММК» для учета при планировании строительных проектов.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России, осуществляя производство широкого сортамента металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью для всех основных металлопотребляющих отраслей российской промышленности, включая строительство.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) является крупнейшим объединением саморегулируемых организаций в строительной сфере, в которое входят 225 саморегулируемых организаций, функционирующих в 74 субъектах Российской Федерации, а также более 96 000 компаний, осуществляющих жилищно-гражданское и промышленное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, снос зданий и сооружений, что составляет более 50% от общего количества компаний, работающих в строительной сфере.

По материалам ПАО «ММК».


Возврат к списку