Новости

18.03.2022

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) подвёл итоги рационализаторской программы «Тотальная оптимизация производства (ТОП)» за 2021 г.

Сотрудники компании подали 391 предложение. Комиссии на предприятиях одобрили 307 проектов. 234 из них были реализованы в 2021 г., остальная часть будет завершена в 2022 г. Лидеры по числу инициатив – ПАО «Кокс», АО «Тулачермет» и АО «Комбинат КМАруда».

Реализация всех принятых к внедрению проектов позволит компании сэкономить 226 млн рублей и будет способствовать улучшению условий труда и снижению издержек.

Программа ТОП действует в ПМХ с 2014 года, она направлена на повышение эффективности производственных процессов. За это время на предприятиях Группы были реализованы тысячи рацпредложений, суммарный экономический эффект от которых составляет почти 2 млрд рублей.

«Мы проводим комплексную оценку предложенных рационализаторами идей и внедряем только те проекты, которые имеют высокий технический и экономический потенциал. За восемь лет существования программы благодаря инициативам работников усовершенствовано большое количество процессов. Сейчас в приоритете – проекты по безопасности, улучшению условий труда, снижению издержек и повышению эффективности оборудования», – отметил вице-президент по производству и техническому развитию ПМХ Андрей Шелягович.

По материалам ООО УК «ПМХ».


Возврат к списку