Новости

18.05.2022

В «Башмеди» завершено строительство ремонтно-механической мастерской

Здание ремонтно-механической мастерской ООО «Башмедь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) площадью 1450 м2 и высотой 26 метров пристроили к главному корпусу обогатительной фабрики. Здесь разместились заготовительный участок для распиловки и рубки стального проката, слесарно-сборочное отделение, отделение сварочно-наплавных работ, станочный парк для изготовления запасных частей, кабинет мастера, бытовка, кладовые и подсобные помещения. Под сводом здания установлена 5-тонная кран-балка.

Главная задача нового подразделения – изготовление запасных частей, техническое обслуживание и ремонт узлов и агрегатов основного оборудования цехов и участков предприятия.

Подбор оборудования позволяет выполнять самый широкий спектр ремонтов. В мастерской установлены токарные, фрезерные, ленточнопильные, шлифовальные, сверлильные станки, пресс-ножницы, гидравлический пресс, листогибочная машина и многое другое.

– Раньше при необходимости серьезного ремонта оборудования нам приходилось обращаться к сторонним организациям. А это – дополнительные расходы и время, затраченное на перевозку. Собственная ремонтно-механическая мастерская позволяет нам самостоятельно проводить ремонт практически любых узлов и агрегатов, задействованных на основном производстве, – говорит начальник РММ Ильдар Юсупов.

С вводом в эксплуатацию ремонтно-механической мастерской на предприятии дополнительно появляются рабочие места для 25 сотрудников.

По материалам УГМК.


Возврат к списку