Новости

27.05.2022

Чусовской завод ОМК подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества международным стандартам

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК), производитель авторессор для российского и зарубежного транспорта, прошел аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта автомобильной промышленности IATF 16949.

Независимую оценку провел представитель инспекционно-сертификационной компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Эксперт отметил высокий уровень автоматизации технологических и складских процессов, ремонтов оборудования и агрегатов, эффективное взаимодействие с поставщиками.

На обновленный автомобильный стандарт IATF 16949 чусовской завод ОМК перешел в 2018 году и ежегодно подтверждает соответствие его требованиям. Предприятие планомерно совершенствует процессы производства проката и автомобильных рессор, повышает безопасность и культуру производства, внедряет лучшие практики производственной системы и повышает качество продукции.

Стандарт предполагает постоянное развитие и совершенствование системы менеджмента качества. В числе приоритетных задач – продолжить интеграцию специальных требований заказчиков в рабочие процессы, планомерно снижать количество претензионных работ к рессорной продукции завода, повышать квалификацию специалистов по качеству, улучшать систему идентификации, прослеживаемости продукции, мониторинга и отчетности по показателям качества.

«Как производитель оригинальных комплектующих чусовской завод ОМК может поставлять свою продукцию на любые сборочные заводы по всему миру. Наличие сертификата IATF 16949 гарантирует нашим потребителям высокое качество на всех этапах производства с акцентом на снижение рисков возможных потерь по всем цепочкам поставок», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

По материалам ОМК.


Возврат к списку