Новости

02.08.2023

ОМК сообщает о назначении нового руководителя вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь»

В группе ОМК назначили нового управляющего директора АО «ОМК Стальной путь» — с 1 августа должность занимает Роман Кунаков. Он работает в вагоноремонтной компании ОМК с 2022 года, до нынешнего назначения являлся директором по экономике и финансам.

«У Романа Владимировича большой опыт работы в сфере железнодорожного транспорта, хорошее понимание потребностей клиентов и высокая нацеленность на результат. Уверен, его опыт и компетенции помогут "ОМК Стальному пути" стать для клиентов компанией первого выбора. Приоритетной задачей остается развитие одинаково быстрого и качественного сервиса в каждом из 35 вагоноремонтных депо. Компания продолжит модернизировать производственные площадки, наращивать мощности депо и вагонных колесных мастерских, развивать новые сервисы для удобства клиентов, создавать комфортные и безопасные условия труда для сотрудников», — отметил генеральный директор ОМК Петр Трушин.
 
О Романе Кунакове

Роман Кунаков родился в 1980 году, имеет высшее образование в области экономики, профильное образование по организации перевозок и управлению движением на железнодорожном транспорте. С 2004 по 2022 годы занимал руководящие должности в холдинге «РЖД», в том числе в крупнейшей операторской железнодорожной компании «РЖД».

О компании «ОМК Стальной путь»

«ОМК Стальной путь» – одна из ведущих сетевых сервисных компаний по ремонту грузовых вагонов в России. В составе компании 35 депо и один вагоноремонтный завод, 15 вагоноколесных мастерских, 14 промывочно-пропарочных станций, пять обособленных участков текущего отцепочного ремонта. Входит в группу ОМК с 2019 года. Штат – более 6 тысяч сотрудников.

По материалам ОМК.


Возврат к списку