Новости

20.09.2023

ЕВРАЗ КГОК запустил в работу новое оборудование для обогащения руды

ЕВРАЗ КГОК закупил четыре высокочастотных грохота, сепараторы мокрого обогащения и грунтовые насосы для повышения эффективности технологических процессов обогащения руды и повышения содержания железа в готовой продукции. Инвестиции составили более 50 млн рублей.

Новое оборудование позволяет проводить технологические операции по обогащению руды с эффективностью в два раза выше, чем ранее используемые агрегаты.

«Для комбината очень важно постоянно работать над повышением качества продукции. Новое оборудование дает нам возможность производить концентрат, а затем окатыши и агломерат с улучшенными показателями по составу. Обеспечение доменного цеха ЕВРАЗ НТМК качественным железорудным сырьем напрямую влияет на эффективность производства чугуна и результаты дивизиона «Урал» в целом», - отметил исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

ЕВРАЗ КГОК продолжает и программу по приобретению производительной карьерной техники. В 2023 году в карьерах комбината введены в работу новые буровые станки, экскаваторы, самосвалы. Сейчас ведется сборка еще одного нового экскаватора с объемом ковша 20 кубических метров.

По материалам ЕВРАЗ.


Возврат к списку