Новости

Полномочный представитель Президента России по УРФО высоко оценил уровень модернизации на ЕВРАЗ НТМК 05.03.2012

Полномочный представитель Президента России по УРФО высоко оценил уровень модернизации на ЕВРАЗ НТМК

На ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России по Уральскому федеральному округу Евгений Куйвашев. Гостя встречал управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев.

В ходе визита Евгений Куйвашев посетил доменный цех и понаблюдал за процессом плавки чугуна на современной доменной печи № 6. Также Евгений Владимирович познакомился с производством слябов на машине непрерывного литья заготовок № 4 и с проводимой на комбинате реконструкцией в колесобандажном цехе. Он высоко оценил масштаб модернизации мощностей на ЕВРАЗ НТМК.

- ОАО «ЕВРАЗ НТМК» - одно из ведущих металлургических предприятий России, - отметил Евгений Куйвашев, - Уровень производства на комбинате подтверждает, что курс на модернизацию в России выполняется.

В настоящее время на комбинате завершается инвестиционный проект по модернизации участка механической обработки железнодорожных колес, на участке уже запущены в эксплуатацию две автоматизированные линии мехобработки колес немецкой фирмой NSH, завершается перевод части действующих станков на числовое программное управление. В колесобандажном цехе в течение нескольких лет было обновлено оборудование прессопрокатной линии, участка термообработки и линии выходного контроля колес. Мощность цеха возросла до 580 тысяч колес в год.

По материалам ЕВРАЗ.

Возврат к списку