Новости

«Северсталь-метиз» подвел итоги участия в Петербургской технической ярмарке 21.03.2012

«Северсталь-метиз» подвел итоги участия в Петербургской технической ярмарке

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») подвела итоги своего участия в главном промышленном событии Северо-Запада – Петербургской технической ярмарке*. Несколько сотен контактов с потенциальными партнерами, органами власти и профессиональными сообществами уже находятся в активной разработке.

На выставке «Северсталь-метиз» представил широкий ассортимент продукции для машиностроения и станкостроения: крепежные изделия различного назначения, калиброванный прокат и прокат со спецотделкой, а также фасонные профили. Особый интерес у посетителей вызвали новые виды высокопрочного крепежа с защитными покрытиями – термодиффузным и горячеоцинкованным. Благодаря уникальной технологии изготовления, они гарантируют увеличенные сроки эксплуатации крепежа. Кроме того, внимание производителей комплектующих для станко- и машиностроения, в том числе зарубежных, было приковано к фасонным профилям компании.

Одним из значимых событий в рамках ярмарки стала конференция «Высокопрочный крепеж: качество и ответственность», где обсуждались вопросы обеспечения материальной и технической базы для производства высокопрочного крепежа в России, проблемы качества продукции и сертификации. Специалисты «Северсталь-метиза» поддержали позицию главного докладчика, генерального директора ассоциации «Промметиз» Бориса Яранцева, который оптимистично оценил развитие отечественной отрасли, отметив, что благодаря принятым мерам, в России сохранено крепежное производство, и оно активно развивается.

«В рамках профессиональной дискуссии мы обсудили одну из важных тем для всех российских производителей крепежных изделий и убедились в правильности тех действий, которые мы совместными усилиями осуществили для развития крепежной подотрасли. Отмечу, что сегодня в новые виды крепежа и новые технологии, повышение качества и уровня сервиса мы вкладываем значительные средства. А особый интерес к нашему крепежу, доказывает, что он на сегодняшний день отвечает высоким требованиям качества и может конкурировать с импортными аналогами», – отмечает генеральный директор «Северсталь-метиза» Олег Ветер.

*Петербургская техническая ярмарка – это многопрофильное мероприятие, в состав которого входят международные специализированные выставки и конференции по металлургии, металлообработке, машиностроению, автомобильной промышленности и промышленным инновациям. В этом году проходила с 13 по 15 марта.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку