Новости

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался второй этап научно-технической конференции молодых работников 22.03.2012

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался второй этап научно-технической конференции молодых работников

Ежегодный смотр научно-технической мысли работников ОАО «ММК» призван не только привлечь молодежь к научно-исследовательской деятельности, но и направить эту деятельность на решение стоящих перед компанией задач.

Конференция проходит в три этапа. Первый - внутренний - выявляет сильнейших в подразделениях. В этом году на первом этапе доклады представили более 300 человек из 48 подразделений ОАО «ММК». Исследования молодых специалистов имеют практическую направленность, ориентированы на повышение эффективности металлургического производства.

В ходе второго – общекомбинатского – этапа конференции участники (порядка 120 человек) выступят с докладами в различных секциях - аглодоменной, металлургической, прокатной, энергетической, транспорта и логистики, коксохимической и других. Председатели секций - руководители производственных и управленческих подразделений комбината. Оргкомитет конференции возглавил главный инженер ОАО «ММК» Сергей Ушаков.

Проведение третьего этапа НТК, с участием молодых специалистов других металлургических предприятий страны и ближнего зарубежья, запланировано на середину апреля.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку