Новости

Гурьевский филиал «Евразруды» отметил 80-летний юбилей 05.04.2012

Гурьевский филиал «Евразруды» отметил 80-летний юбилей

Гурьевский филиал «Евразруды» отметил 80-летний юбилей. Предприятие добывает и обогащает известняк с Карачкинского карьера.

За время эксплуатации месторождения горняками Гурьевского филиала добыто свыше 220 млн тонн сырого известняка. Гурьевский известняк благодаря своим свойствам востребован в металлургии. Основными потребителями продукции являются «ЕВРАЗ ЗСМК» и Абагурский филиал «Евразруды», а также ряд других предприятий сибирского региона.

Юбилейный для Гурьевского филиала 2012 год ознаменовался завершением инвестиционного проекта по строительству и вводу в эксплуатацию современного дробильно-сортировочного комплекса. Это позволило предприятию повысить качество и объем выхода товарной продукции. Современный комплекс полностью автоматизирован: технологическим процессом дробления, сортировки и обогащения управляет диспетчер с пульта. Программное обеспечение позволяет визуализировать процесс – основные параметры работы оборудования отображаются на мониторах компьютеров, за счет чего диспетчер может в реальном времени контролировать работу техники и оперативно реагировать на любые изменения и отклонения от нормы.

Современное техническое оснащение всех производственных циклов Гурьевского филиала позволило предприятию в 2012 году увеличить на 20% добычу сырого известняка и на 10 % производство товарной продукции.

По материалам ЕВРАЗ.

Возврат к списку