Новости

ТМК освоила производство новых бурильных труб 12.04.2012

ТМК освоила производство новых бурильных труб

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила первую опытную партию новых бурильных труб с замковым соединением ТМК TDS для ОАО «Сургутнефтегаз».

Соединение разработано компанией «ТМК-Премиум Сервис» и произведено на Орском машиностроительном заводе, входящем в нефтесервисное подразделение ТМК. Производство труб освоено на Синарском трубном заводе (СинТЗ) специально для «Сургутнефтегаза».

Новые бурильные трубы имеют увеличенную длину замковых деталей и резьбовое соединение с двумя упорными узлами – ниппельным и муфтовым, которые обеспечивают повышенный крутящий момент замкового соединения. За счет этого повышаются эксплуатационные характеристики труб и увеличивается срок их службы.

Трубы с приварными замками TMK TDS предназначены для эксплуатации в бурильной колонне и соединяются в верхней части с ведущими трубами, в нижней части – с утяжеленными бурильными трубами и долотом или забойными механизмами.

«Освоение новых, востребованных потребителями видов продукции – важнейшее направление для ТМК. Применение уникальных технических решений позволяет нам активно развивать высокотехнологичный премиальный сегмент бизнеса Компании», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

По материалам ТМК.

Возврат к списку