Новости

Экипаж «Северсталь-метиза» стартовал в уникальном автопробеге «Москва - озеро Байкал - Москва» 12.04.2012

Экипаж «Северсталь-метиза» стартовал в уникальном автопробеге «Москва - озеро Байкал - Москва»

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») выступила одним из организаторов уникального автопробега «Москва - озеро Байкал - Москва», старт которому дан сегодня из подмосковной Балашихи. Второй организатор - ООО «НПП СК МОСТ», партнер компании, с которым «Северсталь-метиз» работает над совместным проектом по производству новых конструкций деформационных швов дорожного полотна, решающих проблему зависимости отечественных мостостроителей от зарубежных производителей.

Автопробег - это первый в России подобный опыт работы с целевой аудиторией (мостостроительные, проектные и эксплуатирующие организации, научные центры и институты) и для строительной, и для метизной отрасли. Участники автопробега за 28 дней побывают в двух десятках российских городов (Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Новокузнецке, Барнауле, Кургане, Челябинске, Уфе, Самаре, Пензе, Рязани), где посетят крупнейшие мостостроительные заводы и ключевые объекты мостостроения, а также выступят с презентациями и докладами на научно-практических семинарах и конференциях, и вернутся в Москву 9 мая.

«Мостостроение – один из ключевых сегментов потребления нашей продукции. Мостовики в силу специфики работы со стратегическими объектами с особой тщательностью подходят к выбору партнеров. Наша компания своим участием в строительстве не одного десятка мостов в России, СНГ и Европе уже зарекомендовала себя как надежный поставщик продукции и технических решений для этого сегмента. Тем не менее, организуя автопробег, мы планируем еще раз привлечь внимание к нашим возможностям, как в части производства продукции, так и сервиса, направленных на развитие и модернизацию отечественной дорожной инфраструктуры», - комментирует Олег Ветер, генеральный директор «Северсталь-метиза».

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку