Новости

«ССМ-Тяжмаш» примет участие в строительстве завода «Северстали» в Балакове 20.01.2012

«ССМ-Тяжмаш» примет участие в строительстве завода «Северстали» в Балакове

ООО «ССМ-Тяжмаш» выполнит крупнейший заказ для строящегося сортового завода «Северстали» в Балакове (оба актива входят в дивизион «Северсталь Российская Сталь»).

В рамках данного заказа машиностроители изготовят крупногабаритные детали общим весом в 1,5 тысячи тонн для электросталеплавильного производства нового завода: в частности, детали оборудования для подачи сырья в электросталеплавильную печь. Кроме того, в настоящее время подготовлена техническая документация и разрабатывается технология изготовления сталеразливочных* и промежуточных* ковшей.

Чертежи для заказа разработаны ООО «Северсталь-Проект» совместно с конструкторским бюро предприятия.

«У «ССМ-Тяжмаша» уже есть опыт выполнения подобных заказов, который позволит изготовить требуемое оборудование качественно и в срок, - подчеркнул Дмитрий Колесов, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь», - в частности, специалисты предприятия изготавливали для сталеплавильного производства ЧерМК сталеразливочные и промежуточные ковши, сталеразливочный стенд, сталевозы».

Контрольная сборка и испытания оборудования будут проведены на сборочных площадях «ССМ-Тяжмаш». Сдача заказа запланирована на май 2012 года.

*Сталеразливочные ковши представляют собой крупногабаритные сварные металлоконструкции и служат для приёма стали из сталеплавильного агрегата, транспортирования и последующего её литья в изложницы или на установки непрерывной разливки стали.

*Промежуточные ковши – узлы машины непрерывного литья заготовок. Они обеспечивают прием металла из сталеразливочного ковша и распределение его по кристаллизаторам.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку