Новости

ЧерМК увеличит поставки группе компаний «Металл Профиль» в 2012 году 04.05.2012

ЧерМК увеличит поставки группе компаний «Металл Профиль» в 2012 году

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь»), планирует увеличить объемы поставок проката с полимерным покрытием на предприятия группы компаний «Металл Профиль» в 2012 году.

«По результатам 2011 года «Северсталь» смогла увеличить объем поставок окрашенного и оцинкованного проката в адрес ООО «Компания Металл Профиль» на 60% по сравнению с 2010 годом», - уточняет директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Это стало возможным, в том числе, и благодаря успешному запуску в декабре 2011 года второй линии нанесения полимерных покрытий металла (АПП-2), производительностью 200 тыс. тонн в год. Новая линия выведена на проектную мощность в рекордные сроки уже к концу марта 2012г. Таким образом, уже в 2012 году ЧерМК сможет произвести не менее 400 тыс.тонн проката с полимерным покрытием.

На координационном совете «Северстали» с «Металл Профилем», который состоялся в апреле в Череповце (Вологодская область), при личном участии руководителя дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александра Грубмана и под председательством директора по маркетингу и продажам Дмитрия Горошкова, участники подвели итоги совместной работы за прошедший период и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

«Объем закупок продукции ОАО «Северсталь» за 2011 год составил более 20 % от общей доли закупок нашей компании. На текущий год, в связи с запуском нового агрегата нанесения полимерных покрытий, мы планируем увеличить объем закупок проката с полимерным покрытием на ЧерМК», - говорит Денис Воронов, директор по снабжению и логистике ООО «Компания Металл Профиль».

Подводя итоги координационного совета, представители Группы компаний «Металл Профиль» высоко оценили качество проката с полимерным покрытием и работу технических служб ЧерМК.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку