Новости

В Заполярном филиале началось строительство учебного подземного полигона для подготовки квалифицированных рабочих горнодобывающих предприятий 04.05.2012

В Заполярном филиале началось строительство учебного подземного полигона для подготовки квалифицированных рабочих горнодобывающих предприятий

Заполярный филиал компании «Норильский никель» заинтересован в подготовке высокопрофессиональных кадров для своих предприятий.

Для достижения этой цели большие усилия и инвестиции направляются на создание собственной учебной базы повышения квалификации рабочих, инженеров и линейных руководителей. Данные мероприятия предусмотрены Стратегией развития Компании и программой инвестиций в дальнейшее развитие собственного персонала.

Учебный подземный полигон будет располагаться в отработанных горных выработках шахты «Ангидрит» рудника «Кайерканский». Проект подготовлен специалистами института «Норильскпроект».

К началу работ по обустройству камер учебного полигона проведены все организационно- технические мероприятия. В частности - по закупу материалов, оборудования и программного обеспечения. Заключены договора по выполнению соответствующих работ по обустройству учебного полигона. Подрядная организация (ООО «Заполярная строительная компания») уже приступила к реализации проекта в части прокладки коммуникаций, крепления горных выработок.

Все строительно-монтажные работы по учебному полигону планируется закончить до конца 2012 года.

Инвестиции в проект составляют около 200 млн. рублей.

По материалам ОАО "ГМК "Норильский никель".

Возврат к списку