Новости

«Северсталь» поставила металлопрокат для новой буровой установки «Арктика» 16.05.2012

«Северсталь» поставила металлопрокат для новой буровой установки «Арктика»

ОАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально- интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила металлопрокат для строительства новой буровой установки «Уралмаш 6000/400 ЭК-БМЧ «Арктика».

Буровая установка «Арктика» представляет собой двухэшелонный буровой комплекс, предназначенный для кустового бурения скважин в районах Крайнего Севера России глубиной до 6000 метров. Установка изготовлена компанией «Уралмаш Нефтегазовое оборудование Холдинг».

Поставка листа «Северстали» осуществлялась и на другие крупные проекты, реализованные на ОАО «Уралмашзавод».

Так, в течение 2010-2012 гг. с использованием проката ЧерМК был построен кольцепрокатный стан для крупнейшего в Индии металлургического предприятия по производству специальных металлов и сплавов MIDHANI. Стан предназначен для прокатки колец диаметром от 0,4 до 3,5 метров, а продукция будет использоваться в энергетической, авиационной, космической и химической отраслях.

С 2011 года поставка проката «Северстали» велась под проект буровых установок для нефтяной компании «Роснефть».

«ОАО “Уралмашзавод” входит в группу предприятий ОМЗ-Объединённые машиностроительные заводы, которая объединила крупные заводы тяжёлого машиностроения РФ, - уточняет директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков. - Надеемся на долгосрочные отношения как с “Уралмашем”, так и с предприятиями, входящими в машиностроительный холдинг».

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку