Новости

На ТАГМЕТе прошёл семинар работников юридических служб предприятий ТМК 18.05.2012

На ТАГМЕТе прошёл семинар работников юридических служб предприятий ТМК

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проведен семинар работников юридических служб предприятий ТМК.

В работе форума приняли участие доктор юридических наук, профессор юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, судья арбитражного суда в отставке Игорь Цветков, специалисты юридических служб ТАГМЕТа, Северского, Синарского и Волжского трубных заводов, Торгового дома «ТМК».

Участники семинара обсудили актуальные вопросы ведения договорной работы в современных условиях. Кроме правил заключения, согласования и исполнения договоров, в рамках мероприятия были рассмотрены алгоритмы подготовки к судебному процессу, оценка целесообразности предъявления встречных исков и многое другое, а также заслушаны доклады о действующей практике договорной работы в ТМК.

В ходе визита на ТАГМЕТ юристы посетили мартеновский цех предприятия, побывали на участке непрерывного литья заготовки, ознакомились с производством трубопрокатного цеха. Гостям были продемонстрированы технологический процесс трубопрокатного комплекса с непрерывным станом PQF и отделением для термообработки труб, а также производство хрусталя и образцы трубной продукции для нефтегазового сектора и продукции общего назначения.

«Цель таких семинаров, ставших уже традиционными, – обмен интеллектуальными ресурсами между юридическими подразделениями предприятий ТМК и укрепление деловых связей для дальнейшего сотрудничества», – отметила директор по управлению имуществом и правовому обеспечению ТАГМЕТа Татьяна Яхонтова.

По материалам ТМК.

Возврат к списку