Новости

На «Высоте 239» ЧТПЗ прошел координационный совет под председательством министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова 31.05.2012

На «Высоте 239» ЧТПЗ прошел координационный совет под председательством министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова

30 мая в цехе «Высота 239» ЧТПЗ министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание координационного совета по промышленности «Управление качеством и оптимизация производственных систем». В совещании приняли участие представители Минпрома РФ, Правительства Челябинской области, региональных Министерств промышленности и экономического развития, региональных промышленных предприятий и предприятий Челябинской области и представители компании ЧТПЗ – акционер Андрей Комаров, председатель Совета директоров Александр Федоров, генеральный директор Ярослав Ждань.

В рамках работы координационного совета состоялась экскурсия по цеху «Высота 239» с целью знакомства с «белой металлургией» и производственными возможностями ЧТПЗ по производству одношовных труб большого диаметра.

- Цех «Высота 239» стал первым объектом «белой металлургии», продемонстрировавшим отказ от устаревших стандартов промпроизводства, - отметил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. - Целый ряд новейших технологических решений, реализованных на данной площадке, обеспечил сокращение затрат, повышение качества продукции, увеличение производительности и безопасности труда, а главное - формирование новой культуры производственной деятельности. Это одно из самых современных трубных производств в России и мире с уникальными, экологически безопасными технологиями, продукция которого способна удовлетворить любые, в том числе и перспективные требования рынка трубопроводного транспорта.

Губернатор Михаил Юревич во время совещания обратил внимание собравшихся на том, что Челябинская область – это динамично развивающийся промышленный регион, и неслучайно, что совещание по промышленности проходит именно здесь.

Генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань по итогам встречи подчеркнул, что к качеству выпускаемой продукции в компании ЧТПЗ предъявляются самые жесткие требования:
- Критерии качества нашей компании кардинально поменялись в течение последних нескольких лет, - сказал Я.В. Ждань. – Качество мы понимаем гораздо шире, чем новые технологии и стандарты производства. Прежде всего – это способность людей постоянно совершенствовать себя и технологию.

По материалам Компания ЧТПЗ.

Возврат к списку