Новости

На ТАГМЕТе завершен плановый ремонт на участке термоотделения Olivotto 09.07.2012

На ТАГМЕТе завершен плановый ремонт на участке термоотделения Olivotto

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе завершён плановый капитальный ремонт оборудования на участке термоотделения Olivotto.

В числе основных работ проводился ремонт печи завалки, печи отпуска и трубоправильной машины BRONX, осуществлялась замена валков правильной машины, гидравлических трубопроводов, ревизия и замена энергетического оборудования термоотделения.

Всего за период капремонта было выполнено более пятидесяти объёмных технических мероприятий. В проведении планового капитального ремонта были задействованы технический персонал цеха, специалисты отделов главного механика и энергетика, управления капитального строительства и ремонтов, цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики, энергетического цеха, а также предприятий – «СМЦ», «Центр-Сервис», «ЦРЭО», «Центр-Мех».

Благодаря налаженному чёткому взаимодействию подразделений завода и организации работ по круглосуточному графику обеспечен досрочный пуск оборудования в эксплуатацию. В настоящий момент участок термоотделения приступил к обработке труб в штатном режиме.

По материалам ТМК.

Возврат к списку