Новости

«Северсталь» участвует в форуме «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018» с новыми предложениями 09.07.2012

«Северсталь» участвует в форуме «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018» с новыми предложениями

ОАО «Северсталь» в рамках форума «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь – 2018», открывшегося сегодня в Москве, представляет продукты для стройиндустрии.

В их числе – арматурный прокат АрмаНорма * - уникальный представитель класса А600С (арматура производства ОАО «Северсталь»), применение которой гарантирует долговечность, безопасность (пожаростойкость) конструкции при эксплуатации в различных географических зонах.

В сравнении с арматурой классов А500С и А400 АрмаНорма отличается: особым сочетанием прочности и пластичности, хорошей свариваемостью, стойкостью к воздействию положительных и отрицательных температур, возможностью применения в сейсмически активных районах.

«Применение АрмаНорма (арматуры класса А600С) обеспечивает экономию металла у потребителя: до 20% относительно класса А500С и А400», - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Дмитрий Горошков.

АрмаНорма востребована во многих областях строительства, в том числе при сооружении мостов, тоннелей, АЭС и крупных промышленных объектов, для высотного домостроения, для прибрежных территорий и т.д.

«Северсталь» также осуществила поставку этого продукта для строительства стадиона в Казани, включенного в перечень объектов проведения Универсиады-2013.

В ряде инфраструктурных проектов - как в России, так и за ее пределами сегодня используется продукция группы предприятий «Северсталь-метиз».

На форуме в Москве метизная компания представляет вантовые системы для строительства мостов и крыш стадионов. Среди успешно реализованных проектов: Национальный стадион в Варшаве, Польша, олимпийский стадион в Афинах, Греция, стадионы «Ювентус» в Турине, Италия и другие. Мосты, построенные с участием группы, есть в Польше (арочный пешеходный мост «Бернатка» через р. Висла, Краков), в Норвегии (подвесной пешеходный мост «Форсоддин», Лейра), Румынии (арочный автомобильный мост «Дамбовита», Бухарест) и в других странах.

Продукты, представляемые «Северсталью», в том числе АрмаНорма, широко использует в создании эксклюзивных проектов для стройиндустрии ЗАО «Северсталь Стальные Решения» - еще один участник форума.

Компания, обладающая полным набором услуг для всех секторов стройиндустрии – от проектирования до сооружения объектов под ключ – представляет на форуме типовые проекты для спортивной инфраструктуры. Это бассейны, ФОКи, ледовые арены, при строительстве которых предлагается широко использовать энергосберегающие технологии, которые гарантируют значительную экономию на обслуживании объектов. А их комплексное применение позволяет снизить энергозатраты на эксплуатацию до 60%.

* АрмаНорма – фирменное название арматурного проката класса А 600 С. Компания является разработчиком технологии производства и единственным производителем продукта в России. Технология производства АрмаНорма представлялась в числе объектов интеллектуальной собственности компании на Международных выставках и отмечена рядом наград: Диплом лауреата «Металл-Экспо», Золотая медаль Международной выставки «Идеи - Изобретения - Новые Продукты» IENA-2011 (27 – 30 октября 2011г., г. Нюрнберг, Германия), Золотая медаль Международной выставки изобретений, инноваций и технологий ITEX-2012 (Малайзия) и др.

ЗАО «Северсталь Стальные Решения» - актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь» - предлагает современные строительные решения под ключ для объектов различного назначения. Технические решения основаны на доступных высокотехнологичных материалах для строительства зданий в любых климатических поясах, в т.ч. в зоне повышенной сейсмоактивности. Выполняет полный цикл работ - от проектирования до пуско-наладки инженерных систем и благоустройства. Также ЗАО «Северсталь Стальные Решения» готово поставлять строительные материалы из оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием, металлоконструкции различного назначения, в том числе с монтажом.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку