Новости

ООО «Северсталь СМЦ-Колпино» выполнило пробную поставку заготовок для автомобилей «КамАЗ» 26.07.2012

ООО «Северсталь СМЦ-Колпино» выполнило пробную поставку заготовок для автомобилей «КамАЗ»

ООО «Северсталь СМЦ-Колпино», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», выполнило пробную поставку заготовок деталей для производства автомобилей «КамАЗ».

Полосы шириной 400 см и длиной шесть метров предназначены для производства лонжеронов рам автомобиля «КамАЗ». Деталь проходит через весь грузовой автомобиль и воспринимает все нагрузки от окружающих узлов – кабины, мотора, а также груза в кузове. На лонжероны также передаются усилия от колес.

Полосы выполнены из новой марки стали 20ГЮТ, произведенной на Череповецком меткомбинате (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"). Она отличается особым качеством и прочностными характеристиками.

Штампуемость деталей сложной формы позволил обеспечить проведенный в ОАО «Северсталь» комплекс мероприятий, направленный на улучшение механических свойств и чистоту металла.

В настоящее время в рамках совместной программы ОАО "Северсталь" - ОАО "КамАЗ", рассчитанной на 2012-2013 гг., ведется освоение и внедрение других перспективных марок металлопроката.

К ним относится производство принципиально новой двухфазной стали марки DP600, которая обладает высокой прочностью, позволяет снизить металлоемкость автомобилей за счет снижения толщины деталей, а высокая пластичность обеспечивает хорошую штампуемость особо сложных деталей.

По материалам «Северсталь».

Возврат к списку