Новости

Сервисная сеть группы компаний «Римера» нарастила объемы реализации продукции и услуг 02.08.2012

Сервисная сеть группы компаний «Римера» нарастила объемы реализации продукции и услуг

Предприятие «Римера-Сервис», входящее в группу компаний «Римера», увеличивает объемы по обслуживанию скважин и прокату оборудования.

По результатам первых шести месяцев текущего года объем скважин, находящихся на обслуживании в сервисном подразделении группы компаний «Римера» - ООО «Римера-Сервис» - вырос на 134 скважины. Для сравнения: увеличение объемов за весь 2011 год составило 173 скважины.

Второе направление развития предприятия «Римера-Сервис» - предоставление оборудования в прокат - также демонстрирует уверенные результаты в сравнении с предыдущими периодами. По результатам первого полугодия количество комплектов оборудования для нефтедобычи, предоставляемого клиентам, выросло на 11%. Примечательно, что существенно выросла не только доля проката установок электроцентробежных насосов (УЭЦН), но и доля проката установок глубинных штанговых насосов. Установки ЭЦН и ГШН для нефтедобычи производят «Алнас» и «Ижнефтемаш» - машиностроительные заводы «Римеры».

«Мы планируем развивать на базе наших филиалов сеть универсальных сервисных центров, оказывающих услуги по всем видам оборудования для нефтедобычи, предлагаемого нашей группой компаний. Рост объемов в 1-ом полугодии достигнут не только за счет расширения линейки сервисных услуг, но и благодаря заключению договоров с новыми клиентами», - комментирует итоги полугодия и планы развития «Римера-Сервис» исполнительный директор предприятия Павел Тер-Осипов.
Как уже сообщалось ранее, в апреле был заключен контракт с новым клиентом - «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

По материалам Группы компаний «Римера».

Возврат к списку