Новости

Железнодорожники предприятий ЕВРАЗа на Урале перевыполнили план по грузоперевозкам 06.08.2012

Железнодорожники предприятий ЕВРАЗа на Урале перевыполнили план по грузоперевозкам

К своему профессиональному празднику, Дню железнодорожника, сотрудники транспортных подразделений предприятий ЕВРАЗа на Урале подвели производственные итоги. Железнодорожники ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКа, ЕВРАЗ ВГОКа в течение полугода стабильно выполняли план по грузоперевозкам в среднем на 105 %. За это время по стальным магистралям было перевезено более 70 млн тонн различных грузов.

На балансе предприятий ЕВРАЗа в Свердловской области находятся более 700 километров железнодорожных путей. По этим магистралям железнодорожники ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКа и ЕВРАЗ ВГОКа отправляют потребителям готовую продукцию, перевозят сырье, новое промышленное оборудование, материалы и агрегаты для реконструкции производств. Железнодорожный парк уральских предприятий ЕВРАЗа составляет около двух тысяч единиц техники. Специалисты компании поддерживают всю железнодорожную инфраструктуру в исправном состоянии. До конца 2012 года на комбинатах будет заменено и реконструировано порядка 25 километров путей, капитальный ремонт предстоит 38 стрелочным переводам.

Локомотивный и вагонный парки постоянно пополняются. В частности, в рамках инвестиционного проекта по повышению добычи руды на ОАО «ЕВРАЗ КГОК» вышли на линию пять новых тяговых агрегатов и 50 думпкаров, предназначенных для эксплуатации в условиях открытых горных выработок.

На уральских предприятиях ЕВРАЗа трудятся более 3,5 тысяч железнодорожников: машинистов, монтеров пути, осмотрщиков вагонов, приемосдатчиков, путевых рабочих, дежурных по станциям. Порядка четверти всех работников управлений железнодорожного транспорта – это молодые люди в возрасте до 30 лет. В честь профессионального праздника лучшим железнодорожникам уральских предприятий компании на торжественных собраниях будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Фотографии восьми железнодорожников ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКа и ЕВРАЗ ВГОКа размещены на досках Почета предприятий.

По материалам ЕВРАЗ.

Возврат к списку