Новости

ЕВРАЗ НТМК признан лучшим экспортером Свердловской области 07.08.2012

ЕВРАЗ НТМК признан лучшим экспортером Свердловской области

ЕВРАЗ НТМК стал победителем ежегодного конкурса промышленности и инноваций «Достижение» в номинации Глобальный рынок. Конкурс «Достижение» проводится по инициативе Правительства Свердловской области совместно с Союзом промышленников и предпринимателей, а также с участием Федерации профсоюзов. Награда присуждается за вклад в развитие экспортного потенциала экономики Свердловской области.

В 2011 году доля экспорта в общей отгрузке ЕВРАЗ НТМК превысила 40 %. Комбинат отгрузил в страны дальнего зарубежья более 1,4 млн тонн металлопроката (стальной сляб, квадрат, строительная балка, шары). Кроме того, на экспорт было отправлено 75 тысяч тонн цельнокатаной строительной балки и 53 тысячи тонн рельсов. Одними из основных направлений отгрузки продукции комбината в ближнем зарубежье стали Казахстан и Украина. В 2011 году туда было отгружено75 и 50 тысяч тонн металлопродукции соответственно.

Продукция ЕВРАЗ НТМК производится из природно-легированной ванадием высококачественной стали. Это повышает антикоррозийные свойства проката. На комбинате постоянно ведется работа по разработке продукции повышенной прочности с использованием новых марок стали.

Продукция прокатного производства ЕВРАЗ НТМК сертифицирована международным органом по сертификации TÜV Rheiland InterCert (Германия) и полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. На продукцию прокатного производства распространяется действие сертификатов соответствия Европейской Директиве 97/23/ЕС и немецким Правилам AD 2000-Merkblat WO/TRD 100. Прокатная продукция ЕВРАЗ НТМК выпускается по стандартам Европы EN 10025, Японии – JISG 3101, США – ASTM A 36, ASTM A 992, ASTM A 572, Канады – GSA 40.21.

По материалам ЕВРАЗ.

Возврат к списку