Новости

На СинТЗ состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой мастер» 27.08.2012

На СинТЗ состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой мастер»

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации комплексной программы работы с персоналом предприятия и программы «Молодежь» состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых мастеров.

В состав конкурсной комиссии вошли представители отдела персонала, центра подготовки и развития персонала (ЦПиРП), профсоюзного комитета предприятия.

В соревновании приняли участие десять финалистов в возрасте до 35 лет – победители цеховых отборочных конкурсов. На первом этапе участники продемонстрировали умение самопрезентации. Второе задание – «Управленческий поединок» – предполагало диалог в парах. В искусственно созданной конфликтной ситуации каждый из участников должен был добиться решения проблемы в свою пользу. В третьем испытании члены жюри сравнивали поведение участников в смоделированной критической ситуации.

По итогам конкурса третье место присудили Вадиму Воинкову (лаборатория неразрушающего контроля и диагностики). Второе место занял Алексей Лобанов (трубоволочильный цех №3). Победителем конкурса «Лучший мастер» признан Виталий Зобин (электроцех). Все участники соревнования награждены дипломами, призерам будут выплачены денежные премии, а победителю в трудовую книжку внесена поощрительная запись «Лучший молодой мастер ОАО «СинТЗ» 2012 года».

«Мастер – ключевое звено на производстве, поэтому к его знаниям, умениям и навыкам предъявляются особые требования, — отметил Управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Эта профессия предполагает повышенную ответственность и необходимость постоянного совершенствования не только профессиональных качеств, но и личностных. Конкурс показал, что наши молодые мастера отлично справляются с поставленными задачами».

По материалам ТМК.

Возврат к списку