Новости

ЕВРАЗ ВГОК отгрузил потребителям свыше 10 тысяч тонн  новой продукции 06.09.2012

ЕВРАЗ ВГОК отгрузил потребителям свыше 10 тысяч тонн новой продукции

На ЕВРАЗ ВГОКе освоено производство нового вида продукции. Предприятие приступило к выпуску доменного промывочного агломерата, предназначенного для промывки горна доменных печей от коксовых остатков и неплавких масс. Это важный процесс для устойчивого и эффективного функционирования домны.

Выпуск новой продукции налажен на действующем оборудовании Лебяжинского агломерационного цеха ЕВРАЗ ВГОКа. В состав доменного промывочного агломерата входят производимые на комбинате концентрат мокрой магнитной сепарации и известняк, а также сухая окалина. Технологи ЕВРАЗ ВГОКа определили не только необходимое соотношение компонентов шихты, но и эффективные режимы работы агломерационных машин (расход кокса, природного газа, высоту слоя при спекании и др.).

Новая продукция востребована на рынке - более 10 тысяч тонн уже отправлено потребителям. Первая партия агломерата отгружена на ЕВРАЗ ЗСМК и использована в полном объеме. Опытно-промышленное применение доказало эффективность нового вида продукции. Ежемесячный портфель заказов на доменный промывочный агломерат ЕВРАЗ ВГОКа уже составляет порядка 4,5 тыс. тонн.

По материалам ЕВРАЗ.

Возврат к списку