Новости

28.05.2007

В ОАО «НКМК» определены победители конкурса «Лучший молодой рабочий НКМК и Обществ кузнецких металлургов»

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») определены победители конкурса «Лучший молодой рабочий» среди трудящихся ОАО «НКМК» и Обществ кузнецких металлургов (ООО «ЗРМО», «АТП КМК», «НСК Новокузнецк», «НСК Огнеупор», «ЕвразЭК»). Конкурс проводится среди трудящихся в возрасте до 30 лет уже в седьмой раз. Его основные цели – привлечение молодых рабочих к решению производственных задач, профессиональное развитие молодежи, повышение престижа рабочих профессий среди молодых работников.
В этом году конкурсанты соревновались по таким профессиям как слесарь-ремонтник, электромонтер, токарь, электрогазосварщик, водитель автомобиля, машинист крана и огнеупорщик. На победу претендовали молодые рабочие и учащиеся базовых учебных заведений (всего 75 человек), занявшие призовые места на внутрицеховом этапе конкурса и в конкурсах, проходивших в рамках учебных заведений.
Сначала участники продемонстрировали жюри теоретические знания по технологии, устройству приборов и оборудования, правилам охраны труда, промышленной безопасности, промышленной санитарии и противопожарной безопасности. Затем конкурсанты приступили к выполнению практических заданий, составленных таким образом, чтобы обеспечить равные возможности для всех участников, работающих на однотипном оборудовании.
По итогам конкурса призовые места заняли десять работников НКМК, по трое представителей ЕвразЭК и АТП КМК, по двое молодых рабочих НСК Новокузнецк, НСК «Огнеупор», ЗРМО, а также учащийся профессионального училища №11. Победителям конкурса, работникам НКМК Дмитрию Шабалину, Андрею Смирнягину, Ивану Калеменеву, Максиму Шабалину, Евгению Новикову, а также Ивану Иванову (НСК Новокузнецк) и Андрею Шешукову (АТП КМК) присвоено звание «Лучший молодой рабочий» с указанием профессии и занесением в трудовую книжку. Кроме того, все победители и призеры награждены дипломами и денежными премиями. Результаты конкурса являются основанием для повышения им квалификационных разрядов и установления надбавок к зарплате за высокое профессиональное мастерство.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку