Новости

29.05.2007

На ОАО "Завод "Днепропресс" подписан коллективный договор

На ОАО "Завод "Днепропресс" подписан коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия. Согласно условиям колдоговора, на 2007 год взяты обязательства по обеспечению производства товарной продукции на сумму не менее 109,5 млн. грн., при выполнении которых предусмотрено повышение тарифных ставок и должностных окладов. Это позволит обеспечить начисление среднемесячного дохода по предприятию не менее 1985 грн. Сегодня средняя зарплата на предприятии выше средней по машиностроительной отрасли и составляет 1451 грн.
Согласно коллективному договору рабочая неделя на ОАО "Завод "Днепропресс" составляет 40 часов.
Руководство предприятия разработало социальную программу по улучшению условий проживания сотрудников предприятия «Жилье 2007-2008», а также планирует введение нового помещения дневного стационара для лечения работников завода.
Коллективным договором также предусмотрены такие социально-трудовые льготы, гарантии и компенсации: перевозка трудящихся к месту работы и месту жительства по установленным маршрутам, удешевление питания для работников предприятия (до 1,6 грн. в рабочий день), предоставление путевок для лечения с льготной оплатой, обслуживание работников в заводской поликлинике.
Предприятие не имеет долгов по заработной плате. Задолженность перед работниками предприятия по зарплате с 1998 года составляла 5,3 млн. и была полностью погашена в апреле 2005 года последней оставшейся суммой 402,6 тыс. грн.

По материалам ОАО "Завод "Днепропресс"

Возврат к списку