Новости

29.05.2007

Павел Скитович вступил в должность Генерального директора ОАО «Полюс Золото»

Сегодня Павел Скитович приступил к выполнению обязанностей Генерального директора ОАО «Полюс Золото». Решение о назначении Павла Скитовича на этот пост было принято Советом директоров ОАО «Полюс Золото» 14 мая 2007 года.
По словам Павла Скитовича, одним из важнейших приоритетов ОАО «Полюс Золото» он считает «дальнейшее развитие производства с целью выполнения Плана стратегического развития Компании, предусматривающего более чем трехкратный рост объемов выпуска золота к 2015 году, ввод в строй новых производственных мощностей, увеличение минерально-сырьевой базы». Среди первоочередных задач, стоящих сегодня перед менеджментом Компании, Генеральный директор ОАО «Полюс Золото» назвал реализацию программы снижения издержек и повышения эффективности производства, а также разработку и внедрение отлаженного механизма запуска новых инвестиционных проектов.
Павел Скитович также отметил важность дальнейшего развития одного из ключевых активов ОАО «Полюс Золото» - сложившегося коллектива высококлассных профессионалов горно-металлургической отрасли. По его словам, особое внимание будет уделяться обучению и развитию персонала, а также реализации социальных программ и проектов в регионах деятельности Компании.
Для справки:
Павел Геннадиевич Скитович
Родился в 1965 году в Москве. В 1987 г. окончил Московский государственный институт международных отношений. С 1987 по 1993 год работал в посольстве СССР в Уганде (атташе и вице-консул). С 1993 по 1995 год – старший консультант «Куперс энд Лайбранд». С 1995 по 1997 год – финансовый аналитик инвестиционного банка «Альфред Берг» (подразделение ИБ АБН АМРО для работы на рынке ценных бумаг). С 1997 по 1999 год работал в должности заместителя директора по корпоративным структурам РАО «Норильский никель». С 1999 по 2005 год – вице-президент, а впоследствии заместитель генерального директора по стратегии и корпоративным вопросам ОАО «Силовые машины». В 2004 году – исполнительный директор ОАО «Объединенные Машиностроительные Заводы». C марта 2006 года – член правления холдинговой компании «Интеррос».
ОАО «Полюс Золото» – ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых производителей по объемам сырьевой базы и производства. Объем производства золота компании в 2006 году составил 1,2 млн. унций. Портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия).

По материалам ОАО «Полюс Золото»

Возврат к списку