Новости

31.05.2007

В ОАО "Евразруда" подведены итоги заключительного этапа межфилиального конкурса «Лучший молодой рабочий-2007»

В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») подведены итоги третьего, заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой рабочий по профессии - 2007». Он прошел на базе Ирбинского филиала, где за звание лучшего боролись представители специальностей, связанных с открытыми горными работами. Всего в конкурсе приняли участие 12 водителей БелАЗов и машинистов экскаваторов из Ирбинского, Тейского, Гурьевского филиалов и экскаваторщики цеха погрузки и выгрузки Горно-Шорского филиала ОАО «Евразруда».
В первой части конкурса участникам было предложено ответить на тридцать вопросов теста по теоретическим основам работы экскаваторов и БелАЗов, правилам техники безопасности и охраны труда. Продемонстрировать практические навыки молодые рабочие смогли во второй части конкурса. Здесь машинистам экскаваторов было предложено выполнить запуск машины в работу, подъехать к забою и загрузить автомобиль БелАЗ горной массой. Водители БелАЗов на время въезжали задним ходом на участок с подъемом, останавливались перед препятствием на минимальном расстоянии, выполняли упражнения «ворота» и «змейка». Жюри оценивало работу конкурсантов по таким критериям как организация рабочего места, соблюдение правил охраны труда, выполнение нормы времени, качество работы.
 Победителем межфилиального этапа конкурса среди машинистов экскаватора стал представитель Ирбинского филиала Роман Чайка, второе место завоевал Ислам Хакимов (Гурьевский филиал), третье – Илларион Середа (Ирбинский филиал). Среди водителей БелАЗа первое и второе места завоевали Сергей Гуськов и Александр Горбунов (Ирбинский филиал), третье место досталось Евгению Боровских (Тейский филиал). Победители и призеры награждены дипломами и денежными премиями в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, за высокий профессионализм поощрительными дипломами отмечены машинист экскаватора Горно-Шорского филиала Павел Шумилов и водитель БелАЗа Ирбинского филиала Виталий Зиновьев.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в ОАО «Евразруда» с целью развития профессиональных способностей молодых рабочих, а также для повышения престижности рабочих профессий среди молодежи. Напомним, что ранее были определены победители межфилиального этапа конкурса «Евразруды» среди рабочих смежных и подземных профессий.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку