Новости

01.06.2007

Тульская область, 31 мая подписан договор о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров между ОАО «Тулачермет» и Тульским государственным университетом, который является новым этапом в сотрудничестве металлургического предприятия и

Договор, подписанный управляющим директором ОАО «Тулачермет» Александром Щендрыгиным и ректором ТулГу Михаилом Грязевым, предполагает целевую подготовку специалистов, а также обучение и повышение квалификации персонала предприятия, что обеспечит его потребность в высококвалифицированных кадрах. Кроме того, стороны будут сотрудничать в научно-исследовательской области по совершенствованию металлургического производства.
В рамках договора предприятие, в частности, обеспечит условия для прохождения студентами всех видов практик, предоставит возможность для проведения стажировок перспективных преподавателей. Кроме того, «Тулачермет» будет заключать договоры со студентами, выбравшими для себя необходимые предприятию специальности. Они получат дополнительную стипендию, а после защиты диплома - гарантированную работу. Причем завод готов помочь молодым специалистам в решении жилищных проблем путем льготного ипотечного кредитования.
Для координации проекта будет создана постоянно действующая группа «Предприятие - вуз».

По материалам ОАО «Тулачермет»

Возврат к списку