Новости

08.06.2007

Днепропресс поставил пакетировщик лома на Макеевский метзавод

ОАО «Завод «Днепропресс» произвел поставку гидравлического пресса усилием 1600 тонн для пакетирования легковесных стальных отходов а также лома черных металлов на ЗАО «Макеевский металлургический завод».
Оборудование предназначено для пакетирования лома с целью его последующего использования в качестве шихты для мартеновских печей. Пресс для пакетирования лома разработан конструкторским бюро ЗАО «Завод «Днепропресс» и оснащен современной гидравликой и электроникой концерна Bosch Rexroth (Германия).
Оборудование производит прессование в пакет, размер и плотность которого соответствует мировым стандартам. Вес пресса для пакетирования лома составляет 650 тонн.
«Гидравлический пакетировочный пресс, который «Днепропресс» поставил на «Макеевский метзавод» - это мощное, высокопроизводительное и надежное оборудование. Преимущество этого агрегата - в большом усилии и высококачественной гидравлике и электронике. Пакетировочный пресс позволяет эффективней организовывать производство, вплоть до уменьшения расходов на хранение и транспортировку лома. Завод «Днепропресс» намерен активно развивать это направление производства, - сказал генеральный директор – председатель правления ОАО «Завод «Днепропресс» Сергей Воронин.
Договор о производстве пресса с ЗАО «Макеевским метзаводом» предприятие заключило в мае 2006 года. Ввод гидравлического пакетировочного пресса намечен на август 2007 года.
ОАО «Завод «Днепропресс» проведет монтаж и пуско-наладку пресса на ЗАО «Макеевский металлургический завод», а также, согласно контракту, берет на себя гарантийные обязательства и постгарантийное обслуживание.

По материалам ОАО “Завод “Днепропресс”

Возврат к списку