Новости

09.06.2007

В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» успешно завершены испытания новой вибрационной установки, задействованной на разгрузке сырья

В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») успешно завершены испытания новой вибрационной установки производства завода «Труд» (г. Новосибирск), смонтированной в рамках программы технического перевооружения и предназначенной для механизированной разгрузки сырья. Необходимость в новой технике возникла в связи с тем, что конструкция старых виброустановок марки ЦНТИ-МПС, разработанная более сорока назад, не позволяет обеспечивать сырьем в необходимых объемах растущее производство вторичного концентрата.
Работа новой установки в течение месяца в режиме испытаний показала, что с разгрузкой вагона она справляется на две минуты быстрее, чем ее предшественница. За сутки в железнодорожном цехе Мундыбашского филиала разгружается до 150 железнодорожных вагонов. Таким образом, общая экономия времени составит порядка пяти часов. Повышение интенсивности разгрузки железнодорожных вагонов способствует сокращению времени их простоя. Это позволит предприятию существенно снизить платежи за пользование железнодорожными вагонами. В настоящее время в Мундыбашском филиале готовится к запуску вторая виброустановка. С вводом новой техники в эксплуатацию старые установки будут выведены в резерв. В зимний период разгрузка сырья будет производиться двумя агрегатами одновременно.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку