Новости

14.06.2007

В ОАО «Евразруда» начат сезон ремонтов экскаваторной техники

В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») начат сезон ремонтов экскаваторной техники. В общей сложности в июне-сентябре в филиалах Евразруды – Гурьевском, Таштагольском, Горно-Шорском, Абагурском, Казском, Тейском и Ирбинском – будет проведен ремонт восьми экскаваторов марки ЭКГ 5А. В ходе работ планируется провести ревизию основных механизмов машин, осуществить замену или восстановление узлов и металлоконструкций.

В Тейском филиале в настоящее время начинается капитальный ремонт одного из экскаваторов, задействованных на участке отгрузки горной массы. Уже подготовлена ремонтная площадка, произведена полная ревизия технического состояния агрегата и определен перечень работ, которые предстоит выполнить в рамках капитального ремонта. Специалисты подрядной организации «Энерго-Плюс» (г. Черногорск, Хакасия) планируют осуществить ремонт и частичную замену всего электрического оборудования экскаватора – электропроводки, двигателя хода и двигателя напора, который отвечает за работу ковша. Ремонт механического оборудования экскаватора специалисты филиала проведут собственными силами, заменив два бортовых редуктора, все гусеничные звенья машины, отремонтировав ее ковш и кузов. Данный ремонт является одним из наиболее ответственных по объему и сложности работ. Его окончание запланировано на август нынешнего года. Сразу после этого в Тейском филиале приступят к ремонту еще одного аналогичного агрегата. Столь же серьезные капитальные ремонты экскаваторов планируется провести в Ирбинском и Гурьевском филиалах компании.

Парк экскаваторов «Евразруды» насчитывает порядка 50 единиц техники. Большая часть из них работает в карьерах, остальные – на отгрузке. Ремонтные работы позволят восстановить необходимые технические параметры работы экскаваторов и обеспечат их безаварийную работу до следующих ремонтов, которые проводятся, как правило, в летний период, чтобы зимой, когда нагрузка на машины возрастает, производственная программа выполнялась без сбоев.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку