Новости

12.07.2007

«ЧерМК «Северсталь» остается эксклюзивным поставщиком активно развивающейся на рынке России и стран СНГ международной компании «Грайф»

Металлопрокат производится по корпоративной спецификации ключевого клиента», - сообщил по окончании координационного совета директор по сбыту меткомбината Д.Ю. Горошков.

Очередная встреча проходила в Стокгольме с участием директора по сбыту ЧерМК «Северсталь» Д.Ю. Горошкова и генерального директора по России и странам СНГ – вице-президента «Грайф» А.Н. Бнатова.

Основным вопросом встречи стало начало реализации экспортной программы для «Грайфа» ЧерМК «Северсталь». В настоящее время осуществлены поставки череповецкого металлопроката на заводы Грайфа в Чехию, в Польшу, Швецию. Готовится к отправке пробная партия проката в Германию. В ходе этих поставок отрабатываются сразу несколько вопросов: логистика, подходы к обслуживанию ключевого клиента.

В целом отгрузка ЧерМК «Северсталь» в адрес компании «Грайф» по итогам 1 квартала 2007 года увеличилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 31%.

По материалам «ЧерМК «Северсталь».

Возврат к списку